Презентация книг А.С.Макаренко

«Педагогическая поэма» и «Флаги на башнях»,

изданных компанией «Фаберлик»

В канун  Международного дня учителя 2 октября,  в 16.00 в Педагогическом музее А.С. Макаренко состоялась презентация книг А.С.Макаренко  «Педагогическая поэма» и «Флаги на башнях», изданных компанией «Фаберлик», в связи с предстоящим 125-летием А.С. Макаренко.

На вечере выступили:

Морозов В.В., кандидат педагогических наук, методист музея А.С. Макаренко; Минилбаева Е.И., сотрудник компании «Фаберлик», Калабалин А.С., руководитель Педагогического музея А.С. Макаренко; Сибель Ю.П. представитель ФСИНа России,  Косинский И.Л., директор по внедрению технологий компании «Гринпик», Базарный В.Ф., доктор медицинских наук, Мардахаев Л.В., доктор педагогических наук, профессор РГСУ, Журавлёв В.В., председатель оргкомитета партии «Евразийское единство»; Невская С.С., доктор педагогических наук, РАО; Гликман И.З., профессор МГПУ; Гладыш С.Д., автор книги «Дети большой беды», Соколов Р.В., кандидат социологических наук, член Правления Российской Макаренковской ассоциации; воспитанники С.А. Калабалина – Д.П. Барсков, кандидат технических наук, Халиков М.Х.

Присутствовали:

Директор ЦВР им. А.С. Макаренко - Леочина Т.Б.,

Берчун В.В., помощник члена Совета Федерации, председателя комиссии по делам молодёжи и туризму В.А. Жидких; Федосов А.Ю., профессор РГСУ, автор сайта www.makarenko.edu.ru, Кунгурцева С.А., тележиссёр (ТК «Культура»), Гончар Д.Р., ведущий сетевой страницы музея, Аффатуллин Р.З., Кранке К.А. – волонтёры музея; сотрудники музея и ЦВР им. А.С. Макаренко.

Вели презентацию президент Международной Макаренковской ассоциации (ММА) Кораблёва Т.Ф., кандидат философских наук и член Правления ММА, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук Богуславский М.В., авторы предисловий представляемых изданий.

Все присутствовавшие получили от фирмы «Фаберлик» в подарок книги «Педагогическую поэму» и «Флаги на башнях».